Время 13:03  Дата 22.10.2009

Узелков нокаутировал Адамека


Украинский полутяжеловес Вячеслав Узелков отправил в нокаут Томаса Адамека в пятом раунде и отстоял пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBA и сохранил за собой статус официального претендента на титул чемпиона мира по этой версии.


Узелков захватил инициативу со стартовых секунд боя и уже в первом раунде отправил соперника в нокдаун. Несмотря на это и то, что соперник украинца работал вторым номером, Адамек практически на равных противостоял Узелкову на протяжении следующих двух раундов.

Как сообщает УНИАН, в третьем раунде на канвас ринга упал уже Узелков, но лишь потому, что оступился и не удержал равновесие. Впрочем он отлично доработал трехминутку, безапелляционно выиграв ее концовку.

В четвертом раунде оба боксера немного снизили темп, а уже следующий отрезок боя определил победителя. После еще одного пропущенного левого бокового Адамек оказался в нокдауне, а после добивания Узелкова итальянский рефери боя Джузеппе Квартароне остановил поединок.



Адрес новости: http://siteua.org/n/102136