• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Клуб НБА "Кливленд Кавальерс", за который выступает "самый ценный игрок" (MVP) регулярного чемпионата Леброн Джеймс, потерпел третье поражение от "Орландо Мэджик" в полуфинальной серии плей-офф.

Счет в серии стал 3:1 в пользу "Орландо", и следующий матч, который пройдет 28 мая, может стать последним.

В четвертой игре серии, состоявшейся в ночь на 27 мая, "Орландо" одержал победу со счетом 116:114 в овертайме. Самым результативным в составе "Мэджик" стал центровой Дуайт Ховард, набравший 27 очков и сделавший 14 подборов. Защитник Рафер Элстон набрал 26 очков.

У "Кливленда" лучшим был Джеймс, набравший 44 очка, сделавший 12 подборов и отдавший семь результативных передач. На счету защитника Мо Уильямса 18 очков.

В другой полуфинальной серии плей-офф НБА встречаются "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Денвер Наггетс". После четырех матчей счет ничейный (2:2), а пятая игра пройдет 27 мая.