Сборная Украины с победы стартовала в отборе на ЧМ-2019
  • 3
  • 4
  • 5
Наши баскетболисты на выезде обыграли команду Швеции со счетом 84:76
Сборная Украины по баскетболу стартовала в отборочном турнире на чемпионат мира 2019 года, который пройдет в Китае. На выезде наши баскетболисты обыграли команду Швеции. Две сине-желтые команды сыграли со счетом 84:76.

После первой половины игры счет был 53:34 в пользу украинских баскетболистов, а в решающей, четвертой четверти, в какой-то момент отрыв в счете составлял 22 очка. Но шведы неплохо провели концовку и смогли сократить счет.

В параллельном матче наш ближайший соперник – сборная Турции – победила команду Латвии со счетом 75:73. Матч Украина – Турция пройдет в Киеве в воскресенье, 26 ноября.

По регламенту из нашей группы В первого раунда квалификации выйдет три команды из четырех. Ответный матч с шведами пройдет 28 февраля.
Напомним, что перед стартом в отборе на ЧМ-2019 сборная Украины получила нежданное усиление из США: прилетел Максим Пустозвонов из клуба американской Д-Лиги "Кантон Чардж".

На днях в интервью Сергей Гладырь рассказывал о своей любви к пиву, Звездане Митровиче и бросках со своей половины площадки.

Ранее мы рассказывали, как капитан сборной Украины скорбит о смерти Михаила Задорнова. С российским юмористом у Кирилла Фесенко ассоциируется детство.