Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Даррел Митчелл вернулся в "Химик"
БК Химик
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Очередным новобранцем южненского "Химика" стал американский защитник Даррел Митчелл (180 см, 1984 г.р.).

Очередным новобранцем южненского "Химика" стал американский защитник Даррел Митчелл (180 см, 1984 г.р.).

Это игрока южненские болельщики вряд ли успели забыть, ведь в сезоне 2009-2010 он защищал цвета "Химика" и был одним из лидеров команды. Тогда Митчелл покинул Южный по согласованию сторон, так как команда не смогла пройти в плей-офф. Даррел в то же время получил хорошее предложение от бельгийского "Остенде", где и провел концовку того сезона с показателями 12 очков + 3.9 передачи. Контракт с "Остенде" был продлен и в сезоне 2010-2011 Даррел Митчелл провел еще более уверенный сезон, набирая 11.7 очков + 4 передачи в бельгийской лиге и 13.1 очков + 3.6 передач + 3.9 подборов в рамках ФИБА Еврочеллендж, где "Остенде" добрался до Финала Четырех.

Напомним, что свою профессиональную баскетбольную карьеру Даррел Митчелл начал в LSU (NCAA) в 2002 году, где был игроком стартовой пятерки вплоть до 2006 года, ведь именно тогда началась европейская карьера игрока: "Галатасарай" (Турция), "Летувас Ритас" (Литва), "Шалон" (Франция), "АЕЛ" (Кипр), "Химик" (Украина), "Остенде" (Бельгия).

Контракт между Даррелом Митчеллом и БК "Химик" подписан сроком на один год. К команде Митчелл присоединится в начале учебно-тренировочного сбора в Южном, который стартует 1 августа.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: