Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кольченко: Я постоянно учусь
Александр Кольченко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Защитник "Химика" Александр Кольченко рассказал о стиле игры южненской команды, который сохраняется на протяжении нескольких лет.

Защитник "Химика" Александр Кольченко рассказал о стиле игры южненской команды, который сохраняется на протяжении нескольких лет.

"Я предпочитаю не думать о том, что будет делать соперник, как он настроен, какие схемы будет разыгрывать. Намного важнее наш настрой и вера в победу. Мы уже выиграли матч у "Галичины" на выезде, и в домашних стенах настроены побеждать. Прежде всего, мы должны сыграть свою игру, сыграть от защиты, провести организованное нападение, с желанием, как в последних матчах, и тогда, я думаю, победа не заставит себя ждать. Насколько это получится, увидим.

В команде одни люди приходили, другие – уходили, но костяк все время оставался прежним. К тому же, мы сейчас находимся уже в середине сезона, и списывать какие-то неудачи на то что, кто-то с кем-то "не сыгрался", я бы не стал. Костяк сохранялся из года в год, именно он должен сохранять стиль игры команды. У "Химика" всегда была слава как у одной из самых сильных в защите команд, так было при Звездане Митровиче, и все команды Суперлиги знали нас как агрессивную и "зубастую" команду.

Каждый год приходят новые игроки, приходит новый наставник, и каждый новый человек привносит частичку чего-то нового. Я постоянно учусь, в том числе и на своих ошибках, и могу сказать, что нет ощущения, как будто стоишь на месте. Может быть, и хотелось бы попробовать себя в каком-то другом коллективе, на другом месте, но пока мне не хочется уезжать из "Химика".

Чтобы достигать успехов, прежде всего, должна быть спортивная злость и желание побеждать. Если будет желание и характер, успех не заставит себя ждать. В какой-то мере нужен и талант, но гораздо важнее трудолюбие и настойчивость – в любом виде спорта, я думаю, не только в баскетболе. Конечно, должно быть крепким здоровье, это фундамент, на котором все строится", - сказал Кольченко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: