Время 20:39  Дата 20.11.2010

БК "Химик" возглавил Зоран Мартич


20 ноября БК "Химик" официально представил нового главного тренера клуба - словенского специалиста Зорана Мартича.


20 ноября БК "Химик" официально представил нового главного тренера клуба - словенского специалиста Зорана Мартича.

В первый же день своей работы Зоран Мартич провел собрание с командой и приступил к тренировкам. Первый матч, который Мартич проведет в качестве главного тренера БК "Химик" состоится 26 ноября в Киеве, где южненцам предстоит сыграть против "Будивельника".

Свою тренерскую карьеру Зоран Матрич начал в словенской "Лирия" (1992 год). После этого Мартич работал в таких командах ,как "Смелт Олимпия", "Слован", "Рогла Атрас", "Лока Кава", "КРКа", "Будучность" (Черногория), "Апоэль" (Кипр), "Пивоварна Ласко" и "Хелиос". Последние два сезона Зоран Мартич работал ассистентом главного тренера в словенской "Олимпии". Помимо клубной тренерской работы в послужном списке Зорана Мартича есть успехи с молодежной сборной Словении. В 1998 году Мартич вывел сборную Словении U-22 в финал Чемпионата Европы, а в 2000 году ему удалось привести сборную Словении U-20 к чемпионскому титулу в Европе. Помимо этого в 2008 году Зоран Мартич принимал участие в матче звёзд словенской лиги в качестве ассистента тренера.

Напомним, что южненский "Химик" занимает последнее место в турнирной таблице Украинской баскетбольной Суперлиги - на счету южненцев всего 3 победы в 15 матчах.



Адрес новости: http://siteua.org/n/202715