Время 17:34  Дата 05.09.2010

"Бостон" подписал скандалиста Уэста


"Кельты" решились на сложный шаг и вернули в команду Делонте Уэста.


ESPN сообщает, что стороны подписали годичный контракт на условиях ветеранского минимума. Напомним, что "Бостон" в 2008 году обменяли Уэста в Сиэтл во время трейда Рэя Аллена.

В минувшем сезоне Уэст выступал за "Кливленд" и, по мнению многих экспертов, стал основной причиной блеклой игры лидера "Кавалеров" Леброна Джеймса в решающих матчах полуфинала конференции с "Бостоном". Ведь именно в разгар серии заокеанская пресса запестрела статьями об интимной связи Делонте Уэста с матерью Леброна Глорией Джеймс, что и пошатнуло психологическую и игровую стабильность одного из лучших баскетболистов мира.

К слову, Уэст не сможет помочь Кельтам в первых 10 играх, так как отстранен Лигой от участия в регулярных матчах из-за проблем с законом, связанных с хранением огнестрельного оружия.



Адрес новости: http://siteua.org/n/180964