Время 22:18  Дата 27.05.2010

"Динамо" Москва - ЦСКА - 80:88


Московский ЦСКА стал первым финалистом чемпионата России по баскетболу. В полуфинальной серии матчей "Динамо" не смогло составить конкуренции армейцам и теперь отправится в утешительный финал за "бронзу".


Армейский клуб решил вопрос о выходе в финал за три встречи. В первом матче ЦСКА был сильнее со счетом 58:77, во втором - 60:85. Третья решающая игра стала не только определяющей, но и самой сложной.

Впрочем, ЦСКА начал игру действительно умело. Уже в первой четверти активные действия в нападении позволили номинальным гостям создать задел из 9 очков. К большому перерыву они добавили еще 3 очка, обеспечив себе комфортное преимущество. В начале третьего отрезка "динамовцам" было нечего терять и они смогли отыграть небольшое отставание. Впрочем, концовка поединка прошла в равном ключе, что позволило ЦСКА оформить победу в матче и серии - 80:88 и 0:3.

Вторым финалистом могли стать "Химки", но они позволили УНИКСу выиграть третий матч и сократить отставание в серии. Казанцы лидировали всю первую половину матча, провалили третью четверть, но в четвертой вновь обеспечили себе очковое преимущество - 84:72. Таким образом, счет в серии химчан и казанцев стал 2:1 в польу первых.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. Третий матч

"Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 80:88 (15:24, 20:23, 19:15, 26:26)
Очки: Жуканенко, 21 - Шишкаускас, 28
Итоговый счет в серии: 0-3

УНИКС (Казань) - "Химки" (Московская область) - 84:72 (21:16, 25:20, 14:24, 24:12)

Очки: Попович, 19 - Лэнгфорд, 17
Счет в серии: 1-2



Адрес новости: http://siteua.org/n/153681