Время 19:04  Дата 19.03.2010

БК "Будивельник" теперь будет играть во Дворце спорта


Все домашние матчи следующего сезона баскетбольный клуб "Будивельник" будет проводить в Дворце спорта, который перед этим реконструируют.


Об этом сегодня сообщил президент "Будивельника" Богдан Гулямов. По его словам, на площадке "Меридиана", на которой "Будивельник" играет сейчас матчи проводится не будут - только тренировки.

Реконструкция Дворца спорта должна завершится до сентября и будет проводится за счет "Будивельника". Хотя сколько на нее нужно денег и, как именно преобразится Дворец спорта пока неясно. "На следующей неделе специальная комиссия определит, что мы будем делать и сколько на это надо денег", - сказал Гулямов.

По словам директора Дворца спорту Виктора Ткаченко, на время реконструкции здание закрываться не будет. В нем, как и раньше будут проходить разные мероприятия, так как реконструкция будет поэтапной в разных частях Дворца.

Напомним, что во Дворце спорта также планирует проводить свои домашние игры и хоккейный "Будивельник", если его примут в КХЛ. Также о КХЛ-овских амбициях думает и другой хоккейный клуб столицы - "Сокол". Если и он будет играть в КХЛ, то свои домашние матчи также будет проводить во Дворце спорта и, возможно, также финансово поучаствует в его реконструкции.



Адрес новости: http://siteua.org/n/138533