• 3
  • 4
  • 5
Сегодня состоялись матчи шестого тура женской украинской баскетбольной лиги.

Львовский клуб приехал в Запорожье в приподнятом настроении, в минувшем туре подопечные Виктора Корягина на выезде обыграли БК «Орлан» 73:67. Но рассчитывать на позитивный для себя результат в Запорожье львовские баскетболистки не могли, объективно сопоставив уровень команд. Запорожский клуб, бесспорно, выглядит на голову выше, и это стало понятно уже в стартовой четверти. Первые свои очки львовские баскетболистки заработали на седьмой минуте первой десятиминутке, причем со штрафных бросков– 10:2 в пользу «Козачки». Под конец четверти отличились Стащук и Дубас и немного сократили отставание львовского коллектива. Результат первой десятиминутки – 18:12 в пользу «Козачки». Вторая и третья четверти не стали исключением и прошли полностью под диктовку запорожского клуба, у гостей напрочь не шли броски. На большой перерыв команды пошли со счетом 46:25 в пользу хозяек, результат после третьей четверти – 72:36. Лишь в завершающем игровом отрезке "Політех-Баскету" удалось реализовать чуть больше атак, но победа осталась за «Козачкой» - 94:65.

Самым результативным игроком матча стала представительница запорожской «Козачки» Катерина Римаренко. На счету запорожского форварда 22 очка.

БК "Козачка" – БК "Політех-Баскет" - 94:65 (18:12, 28:13, 26:11, 22:29)

БК "Козачка": Римаренко (22), Дорошенко (15), Панченко (10), Козаченко (9), Кулага (7), Шаблинская (7), Фенько (7), Степанова (7), Кришталь (6), Ющенко (4).
Главный тренер: Юрий Велигура

БК "Політех-Баскет": Стащук (18), Матвеева (16), Диданова (12), Дубас (11), Красоткина (4), Каушан (2), Чухрий (2).
Главный тренер: Виктор Корягин.