Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Себастьен Лёб поведал о тестах GP2 в Хересе
леб
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На прошлой неделе Себастьен Лёб провёл один день на тестах GP2 в испанском Хересе



Вопрос: Как прошли тесты?
Себастьен Лёб: В целом, неплохо. Немного огорчили красные флаги из-за вылетов, утром шел дождь, и справиться с машиной было непросто. Днём трасса высохла, мы разобрались с настройками, но фактически больше времени провели в боксах, чем на трассе. Во второй сессии мне удалось проехать три серии по пять кругов, потом попытки каждый раз прерывались красными флагами – в таких условиях трудно улучшить время на круге.

Вопрос: Вы смогли почувствовать эту машину?
Себастьен Лёб: С каждым кругом я чувствовал её всё лучше, она действительно похожа на машины Формулы1 и отлично держит трассу. За рулём таких машин крайне важен опыт, нужна серьёзная работа, чтобы добиться от неё максимума.

Вопрос: Вы уже опробовали машины Формулы1, разница велика?
Себастьен Лёб: Разница не так уж велика, но Формула1 на ступень выше, нужен ещё больший опыт при прохождении скоростных поворотов.

Вопрос: Что оказалось сложнее всего?
Себастьен Лёб: Адаптация к машине и работа на незнакомой трассе. Освоиться за один день крайне непросто, да и погода не помогла.

Вопрос: Вы чувствуете себя готовым к участию в гонке Формулы1?
Себастьен Лёб: Сегодня я не могу дать ответ, мне не хватает опыта работы с этими машинами, и это основная причина. Я не знаю, насколько был бы конкурентоспособен, если бы мне представилась возможность участия в гонке.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: