Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кристиан Хорнер поведал о шансах Red Bull Racing
Кристиан Хорнер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Отправляясь в Монцу, команда Red Bull заранее предполагала, что на скоростной итальянской трассе будет выглядеть менее конкурентоспособно, чем в предыдущих гонках

В итоге Гран При Италии стал для нее худшим выступлением в нынешнем сезоне, особенно досадным на фоне триумфального дубля главных конкурентов - Brawn GP. После финиша гонки глава команды Кристиан Хорнер прокомментировал результаты и оценил шансы Red Bull Racing на продолжение борьбы...  

Вопрос: Вы ожидали большего от Гран При Италии или же заранее готовились к трудностям?
Кристиан Хорнер: Мы знали, что в Монце будем выглядеть менее конкурентоспособно. Думаю, в этом сезоне итальянский этап стал нашим худшим выступлением, обнажившим слабые стороны команды.

Вопрос: Джанкарло Физикелла критиковал оборону Себастьяна Феттеля на ранней стадии гонки. Что вы об этом думаете?
Кристиан Хорнер: Борьба была жесткой, но честной.

Вопрос: Что скажете об инциденте между Робертом Кубицей и Марком Уэббером?
Кристиан Хорнер: Я не видел повтор всего инцидента. Там царила полная неразбериха, и, кажется, Роберт подтолкнул машину Марка, после чего ее развернуло. Кроме того, на BMW Роберта было повреждено переднее антикрыло, и потом мы потеряли немало времени, следуя позади него – в общем, момент вдвойне неприятный!

Вопрос: С точки зрения борьбы в чемпионате уик-энд сложился крайне неудачно. Как вы оцениваете собственные шансы? Для возвращения в число претендентов на итоговую победу должно произойти чудо?
Кристиан Хорнер: Пока есть математические шансы, борьба не окончена. Мы продолжим работу, но в оставшихся четырех гонках нам действительно необходимо везение, особенно в Кубке Конструкторов. В личном зачете ситуация несколько проще. Но в Монце Brawn GP действительно доминировали.

Вопрос: Вам не кажется, что Red Bull следовало отыграть больше очков в предыдущих гонках, что команда не использовала все возможности?
Кристиан Хорнер: На ход сезона повлияло множество факторов: ситуация с двойными диффузорами, резкий прогресс некоторых команд – четыре этапа назад кто мог предположить, что Force India окажется настолько конкурентоспособной? Чемпионат полон взлетов и падений – будет интересно посмотреть, как сложатся оставшиеся четыре гонки.

Вопрос: В какой мере оставшиеся трассы подойдут Red Bull и Brawn GP?
Кристиан Хорнер: В Сингапур мы привезем доработанную машину – городская трасса кочковата, посмотрим, что у нас получится. Сузука напоминает Сильверстоун – теоретически там мы должны быть быстры. В Бразилии есть несколько скоростных поворотов, а про Абу Даби ничего не известно – впрочем, мы не должны быть настолько слабы, как в Монце.

Вопрос: Вы планируете заниматься модернизацией RB5 до конца сезона? В этом году у Ferrari и McLaren возникли проблемы из-за того, что в 2008-м они до последнего работали над машиной…
Кристиан Хорнер: В следующем году правила не будет кардинальных изменений правил, так что все модификации пригодятся и для будущей машины, так что мы собираемся дорабатывать RB5 до конца сезона.

Вопрос: Даже если вы закончите сезон на второй позиции в зачете Кубка Конструкторов, это все равно потрясающий результат, не так ли?
Кристиан Хорнер: Заработать более 100 очков и одержать три победы – великолепный результат, доказывающий, каких успехов может добиться наша команда, но в Монце нам пришлось довольствоваться восьмым местом, и то доставшимся благодаря везению. Это обидно. Впрочем, мы понимаем, почему так получилось: в погоне за хорошей скоростью команде пришлось выбирать тактику, отличную от той, что применили другие, и это сказалось на наших шансах…

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: