Время 18:44  Дата 24.08.2009

Red Bull отказался от KERS в Спа


После финиша Гран При Европы Кристиан Хорнер заявил журналистам, что в Бельгии система KERS не будет использоваться, а по поводу Монцы команда примет отдельное решение


В Валенсии представители Red Bull говорили о возможном использовании системы KERS в Спа, которое могло послужить дополнительным преимуществом в борьбе с Brawn GP, но после финиша гонки Кристиан Хорнер заявил журналистам, что в Бельгии система не будет использоваться, а по поводу Монцы команда примет отдельное решение...

Кристиан Хорнер: "Спа не так сильно отличается от Сильверстоуна, где наша машина была конкурентоспособна, поэтому введение KERS на этом этапе может отрицательно повлиять на результат.

Решение по поводу Монцы мы примем после Бельгии. Речь идёт о системе Renault/Red Bull KERS, которая разрабатывалась в начале сезона, мы рассматриваем возможность её установки".



Адрес новости: http://siteua.org/n/85947