Время 17:09  Дата 22.08.2009

Red Bull рассматривает возможность установки KERS


Команда Red Bull рассматривает возможность использования системы рекуперации KERS, начиная с Гран При Бельгии


В этом году команда не использовала KERS, но преимущество, которое обеспечивает система, может стать козырем в борьбе за титул. Решение будет принято в ближайшие дни...

Кристиан Хорнер: "Мы рассматриваем возможность использования KERS. В прошлой гонке, как и в Валенсии, рекуперация обеспечивает преимущество, поэтому мы не отказались от её использования. Система у нас есть, мы оцениваем ситуацию от гонки к гонке".

Британский Autosport пишет, что Red Bull станет единственной командой, которая отправит машины на базу в коротком перерыве между гонками в Валенсии и Спа, возможно это будет сделано для установки системы рекуперации.

Ближайшие соперники Red Bull по борьбе за титул – команда Brawn GP, использование KERS не планирует...

Росс Браун: "Из-за доработок, которые появились на нашей машине, когда мы адаптировались к двигателю Mercedes, мы не можем использовать KERS – вес системы слишком велик. К сожалению, это не наш выбор. Переход на использование KERS по ходу сезона, без надлежащих тестов, связан с серьёзным риском. Любая поломка может повлиять на расстановку сил".



Адрес новости: http://siteua.org/n/85876