Гонщики Toro Rosso Себастьен Буэми и Хайме Альгерсуари заняли в
финальном протоколе пятницы 16-ю и 19-ю строчки. После тренировок Буэми
отметил, что в Валенсии команда впервые опробовала обновленное переднее
крыло, и эта новинка оказалась достаточно эффективной.
Себастьен
Буэми: «В кокпите машины сегодня было очень жарко, особенно во время
длинных серий кругов, которые мы проходили, готовясь к гонке.
Сначала
трасса была очень грязной, но ее состояние постепенно улучшалось.
Особенно это чувствовалось в последние десять минут второй сессии, и
если ты хотел показать действительно хорошее время, надо было выехать
именно в этот период.
На машине появилось новое переднее
крыло, и, похоже, его эффективность оказалась такой, на какую мы
рассчитывали – это позитивный знак. Теперь, как всегда, мы должны
проанализировать собранную информацию, чтобы понять, как нам лучше
подготовиться к квалификации. Уверен, что нас ждет неплохой уик-энд».
Хайме
Альгерсуари: «Жара стала сегодня одним из серьезных факторов, поскольку
пока у меня немного опыта работы за рулем машины Формулы1, и высокие
температуры усложнили мою задачу.
Пятница прошла неплохо, мы
добились заметного прогресса, хотя утром несколько ошиблись с выбором
настроек, из-за чего наши результаты не столь быстро росли по мере
улучшения состояния трассы.
Мы должны продолжать работать над машиной, а мне надо более эффективно использовать шины Soft…»