Время 20:24  Дата 17.08.2009

Renault выступит в Валенсии


Апелляционный суд, рассматривавший протест Renault на решение стюардов Гран При Венгрии, пересмотрел наказание – команда выйдет на старт в Валенсии, но заплатит штраф в $50.000


Решение было опубликовано в день заседания, а не на следующий день, как планировалось ранее...

Решение международного апелляционного суда

Факты

26 июля 2009 года стюарды объявили о приостановке участия команды ING Renault F1 в следующем этапе чемпионата мира Формулы1 – Гран При Европы, по следующим причинам:

- команда сознательно выпустила на трассу машину №7 (Фернандо Алонсо) после пит-стопа без фиксатора на одном из колес.

- зная об этой неисправности, команда не предприняла никаких действий, чтобы воспрепятствовать выезду машины с пит-лейн.

- команда не сообщила гонщику о возникшей проблеме, не рекомендовала ему принять меры, соответствующие обстоятельствам.

- всё это привело к отделению детали машины в пятом повороте и колеса в девятом повороте.

Французская федерация автоспорта подала апелляцию на решение стюардов от имени Renault.
 
Решение

Команда Renault признала в суде нарушения спортивного регламента, которые не позволили гарантировать выполнение требований безопасности для машины №7, что привело к опасному выезду после пит-стопа. Однако, команда просила пересмотреть решение стюардов. Заслушав аргументы сторон, суд принял следующее решение:

1. Удовлетворить апелляцию, отменив санкции, наложенные стюардами.

2. Предупредить команду и наложить штраф в 50 000 $.

Причины принятия такого решения будут опубликованы в ближайшие дни...



Адрес новости: http://siteua.org/n/84431