Время 17:26  Дата 08.08.2009

FIA ищет замену BMW Sauber


После заявления BMW об уходе из Формулы 1 в конце текущего сезона, FIA готова рассмотреть заявки на освобождающуюся вакансию...


Петер Заубер, владеющий 20% акций BMW Sauber, не смог быстро найти инвесторов, которые могли бы обеспечить существование команды после ухода BMW. Команда не подписала Договор Согласия, и президент FIA Макс Мосли известил претендентов, которые подавали заявки в этом году, но получили отказ, о возможности повторного рассмотрения документов.

О своём желании занять освободившуюся вакансию уже говорил босс Epsilon Euskadi Хоан Вилладельпрат, есть интерес и со стороны Prodrive, но руководитель компании Дэвид Ричардс ждёт от FIA деталей возможного технического сотрудничества с действующими командами.

Обращение Мосли не подтверждено официально, но письмо, полученное командами, говорит о том, что шансы на возрождение Sauber невелики...



Адрес новости: http://siteua.org/n/82842