"Соревнования "Формулы-1" пройдут в Сочи 17 и 18 сентября, в дни проведения международного инвестиционного форума.
Сейчас разрабатывается схема движения на момент проведения соревнований. Также решается вопрос подготовки трассы, замены дорожного покрытия. Прорабатывается установка различного рода ограждений, которые обеспечат безопасность во время гонок.
В наш город "Формула-1" приехала не просто так, она выбрала наш город и считает его лучшим. Это подтверждение доверия к Сочи как к олимпийскому городу, как к городу развивающемуся", - сказала Немчинова.
По ее словам, "Ф-1" в будущем заинтересована в Сочи. В 2011 году планируется проведение этапа "Формулы-1" в российском городе-курорте.