Время 17:08  Дата 23.07.2009

Уэббер не станет покидать Ред Булл


Команда "Ред Булл" официально объявила о том, что Марк Уэббер останется пилотом австрийской конюшни в сезоне-2010.


Контракт Уэббера продлён на один год.

"Я очень рад, что мы подписали Марка на сезон-2010. По ходу этого чемпионата он продолжил демонстрировать своё ответственное отношение и нацеленность на успех - особенно после его аварии на велосипеде в конце прошлого года. Его недавние результаты показывают, что он в лучшей форме и имеет мотивацию, чтобы бороться на высочайшем уровне. Поэтому решение продлить наши отношения было логичным. Мы верим, что наша пара пилотов в составе Марка и Себастьяна является сильнейшей в чемпионате", - отметил глава "Ред Булл" Кристиан Хорнер.

Вторил боссу и сам Уэббер: "Я безумно рад, что "Ред Булл" и я смогли достичь согласия по поводу совместных выступлений в следующем году. Даже в не столь успешные для команды годы мне всегда нравилось работать с ней, ну а нынешние успехи делают нашу работу ещё приятнее. У нас будет захватывающий финиш чемпионата, но одновременно я уже думаю о том, как смогут помочь в работе над RB6 для сезона-2010".



Адрес новости: http://siteua.org/n/79305