Время 21:36  Дата 20.07.2009

Брендон Хартли: "Я не готов к Формуле 1"


Брендон Хартли: "Я знал, что Альгерсуари может получить возможность сесть за руль Toro Rosso"


В начале сезона роль запасного пилота двух команд Red Bull выполнял новозеландец Брендон Хартли, но с 1 июля его сменил испанец Хайме Альгерсуари, который в ближайший уик-энд дебютирует за рулём основной машины Toro Rosso.

Оба гонщика – участники программы Red Bull Junior Team, оба – её "долгожители", но возможность дебюта в Формуле1 команда предоставила испанцу, который привел с собой спонсоров – нефтяную компанию Repsol и банк Caixa. Брендон Хартли был явно огорчён этим решением, но, в интервью новозеландской прессе, заявил, что пока не чувствует себя готовым к Формуле1...

Брендон Хартли: "Я знал, что Альгерсуари может получить возможность сесть за руль Toro Rosso. Услышав о решении команды я был разочарован, но, должен сказать, что не чувствую себя готовым к выступлению в Формуле1.

Есть множество причин, по которым этот контракт достался не мне, среди них – политика и спонсорство, но, с другой стороны, текущий сезон складывается для меня не лучшим образом. Отчасти это связано с машиной, отчасти с ошибками. Представители Red Bull говорили, что я должен прибавить, и я знаю, что смогу попасть в Формулу1, если добьюсь большего.

Я не рассчитывал заменить Бурдэ, я не готов к Формуле1, сейчас важно добиться успеха в младших сериях".



Адрес новости: http://siteua.org/n/78374