В конце прошлого года, ссылаясь на финансовые причины, компания Honda покинула Формулу1. До этого в команду были вложены огромные средства, приглашены опытные специалисты и построена машина, способная побеждать. Побеждать, уже без Honda.
На пресс-конференции в Токио новый президент и исполнительный директор Honda Motor Co, Таканобу Ито заявил журналистам, что Honda больше не интересуется Формулой1...
Таканобу Ито: "Мы очень сожалеем о том, что покинули Формулу1, но с другой стороны этот чемпионат, учитывая возрастающие ограничения, уже не является средой, в которой автомобильные компании могут померяться силами. Учитывая текущую ситуацию в Формуле1, я не думаю, что у нас появится желание вернуться, даже при улучшениях в экономике".