Время 20:23  Дата 05.07.2009

Дженсон Баттон: "Кто лучший? Я, конечно!"


Колумнист британской Daily Mail Пирс Морган спросил у лидера чемпионата, кого он считает лучшим гонщиком в истории Формулы 1?


Дженсон Баттон в этом году выиграл гонки в Мельбурне, Малайзии, Бахрейне, Барселоне, Монако и Турции. Колумнист британской Daily Mail Пирс Морган спросил у лидера чемпионата, кого он считает лучшим гонщиком в истории Формулы1? Баттон ответил шуткой, но был весьма серьёзен...

Дженсон Баттон: "Кто лучший? Я, конечно! Для меня нет разницы, кто выигрывает гонку, если победа достаётся не мне. Я ревную к чужим победам, успехи Льюиса Хэмилтона были важны для спорта, важны для меня – я мог спокойно работать с машиной, пока пресса сосредоточилась на Хэмилтоне. Сейчас он в сложной ситуации, в которой я не раз бывал в прошлом. Посмотрим, как он справится с этим прессингом, но я думаю, что Льюис станет ещё сильнее, и скоро мы вновь увидим его лучшие качества".

Морган брал интервью у Баттона для августовского номера журнала GQ, речь зашла об инциденте в Мельбурне, когда босс Virgin Group Ричард Брэнсон на вечеринке уделял слишком пристальное внимание 24-летней подруге Дженсона Джессике Мичибате...

Дженсон Баттон: "Много было выпито, потом Ричард понял, что переступил черту, и вел себя весьма примирительно. Не волнуйтесь, больше этого не повторится..."



Адрес новости: http://siteua.org/n/74075