Несмотря на то, что сейчас большая часть внимания руководства Ferrari сосредоточена на отстаивании прав итальянской конюшни в борьбе с ФИА, ее инженеры в Маранелло не сидят без работы. Два тест-пилота итальянской конюшни, Лука Бадоер и Марк Жене, проводят многочисленные сеансы на симуляторе, чтобы наработать базу для развития машины следующего сезона.
По словам Стефано Доменикали, команда пока еще не может полностью забросить работы по развитию версии "В" F60, и полностью сконцентрироваться на работе с машиной следующего года, по причине того, что еще нет четкого регламента на 2010 год - но тестеры уже приступили к подготовительным работам. В субботу Лука Бадоер в отсутствии Марка Жене, который за рулем "Пежо" выступал в этот уикенд в "24-часах Ле-Мана", завершил тестирование системы KERS и приступил к работе с шасси.