Время 20:22  Дата 10.06.2009

Renault сомневается в своем участии в Формуле-1


Renault Sport, спортивное подразделение концерна Renault, проинформировала своих многочисленных поставщиков, что не может дать гарантий участия заводской команды в Формуле 1 в следующем году...


Сообщения об этом появились в немецкой прессе.

«Есть вероятность, что в 2010-м году мы не будем принимать участие в Формуле 1, – говорится в письме, разосланном Renault Sport своим смежникам. – Глубокие изменения, внесенные в технический и спортивный регламенты, привели к тому, что Renault Sport не уверена в своем будущем в Формуле 1. Возможно, в 2010-м году мы не будем принимать участие в чемпионате мира».

Одновременно с этим продолжают ходить упорные слухи, что FOTA и FIA близки к достижению договоренностей. В частности, в интервью, которое в Стамбуле Флавио Бриаторе дал F1News, глава Renault F1 сказал: «Я настроен очень оптимистично и надеюсь, нам удастся найти решение. Ведь если из Формулы 1 уйдут заводские команды, не будет никакой Формулы 1».



Адрес новости: http://siteua.org/n/67925