Время 17:31  Дата 05.06.2009

Алонсо надеется на создание альтернативной серии


Двукратный чемпион мира по автогонкам класса Формула-1 Фернандо Алонсо желает сохранения королевских автогонок на существующем уровне.


«С этой революцией складывается впечатление, что любой может заиметь команду Формулы-1, а я думаю, что для спорта это большая ошибка.

Конечно, появление испанской конюшни стало бы осуществлением мечты, но только не вместе с превращением Формулы-1 во что-то вроде большого GP2», – заявил Алонсо.

Кроме того, на вопрос о создании альтернативной серии, которую предложил организовать президент Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли, Алонсо ответил: «Надеюсь, это случится».



Адрес новости: http://siteua.org/n/66995