Время 13:30  Дата 22.05.2009

Campos Racing не против участвовать в Ф1


Команда Campos Racing, выступающая в испанской F3, подала заявку на участие в чемпионате мира Формулы 1 2010 года. 22 мая, в 00:05, заявка была принята, и будет рассмотрена федерацией...


По информации испанской прессы в проекте создания команды, кроме коллектива Адриана Кампоса, участвует мексиканский бизнесмен Карлос Слим, который зимой назывался в числе возможных покупателей Honda Racing, и баскетболист NBA Пау Газоль.

Адриан Кампос, бывший гонщик Формулы1, бизнесмен и менеджер, открывший талант Фернандо Алонсо, бывший совладелец Barwa International Campos Team, выигравшей в прошлом году командный зачет серии GP2, заявил журналистам, что новая команда может получить название Campos Meta 1, в котором фигурирует название одного из спонсоров - компании Meta Image.

Другие подробности новой команды пока не сообщаются. Срок подачи заявок заканчивается 29 мая...



Адрес новости: http://siteua.org/n/63188