"Я пытаюсь сосредоточиться на борьбе, и здесь, в Монако, я полностью сконцентрировался на работе, но на прошлой неделе, дома, я не мог об этом не думать – возможно это мой последний приезд на Гран-при Монако. Крупные команды и автопроизводители могут покинуть "Формулу-1", и я не хочу бороться с маленькими командами - это уже не "Формула-1", на свете множество других категорий. Мне кажется странным, что никто не подумал о том, насколько серьёзно наш спорт пострадал за последние два месяца. Потеря семи крупнейших производителей ради трёх-четырёх новых команд, это и потеря десяти лучших гонщиков - такая "Формула-1" не интересна. В этом году я посещу Ле-Ман, но мне 27 лет, я дважды выигрывал титул, и хотел бы выступать больше, чем в одной гонке за сезон. Я всё ещё хочу побеждать", - заявил Фернандо Алонсо.
f1-live.com






















