Время 19:45  Дата 19.05.2009

KERS используют только Ferrari и McLaren


Несмотря на сомнения соперников в том, что система KERS обеспечит преимущество на узких улочках Монако, две команды подтвердили использование рекуперации в предстоящей гонке.


Как и на Гран При Испании, KERS будет установлена на машинах Ferrari и McLaren.

Хейкки Ковалайнен: "Практическое использование KERS для обгона соперников в Монако пока под вопросом, но в целом система даёт определённое преимущество".

Команда Renault сейчас оценивает преимущества системы и возможность её использования в Турции, там же доработанная и облегченная KERS должна вернуться на машины BMW Sauber...



Адрес новости: http://siteua.org/n/62305