Ранее главный конструктор «Ред Булла» Эйдриан Ньюи говорил о том, что разработка двойного диффузора – это непростая задача, поскольку болиды RB5 были оснащены уникальной задней подвеской, которая нуждалась в существенной модернизации перед установкой на машины нового диффузора, сообщает F1magazin.
Как рассказал Себастьян Феттель, двойной диффузор» появится на его болиде в Монако, хотя эффективность новинки, по словам немецкого гонщика, можно будет оценить только на Гран-при Турции.
«Однако, если этот диффузор действительно поможет нашей команде, то благодаря ему мы сможем получить преимущество и в Монако», – сказал Феттель.