Время 20:00  Дата 18.05.2009

«Ред Булл» закончили разработку двойного диффузора


Команда «Ред Булл» завершила работу над собственным проектом двойного диффузора.


Ранее главный конструктор «Ред Булла» Эйдриан Ньюи говорил о том, что разработка двойного диффузора – это непростая задача, поскольку болиды RB5 были оснащены уникальной задней подвеской, которая нуждалась в существенной модернизации перед установкой на машины нового диффузора, сообщает F1magazin.

Как рассказал Себастьян Феттель, двойной диффузор» появится на его болиде в Монако, хотя эффективность новинки, по словам немецкого гонщика, можно будет оценить только на Гран-при Турции.

«Однако, если этот диффузор действительно поможет нашей команде, то благодаря ему мы сможем получить преимущество и в Монако», – сказал Феттель.



Адрес новости: http://siteua.org/n/61936