Время 11:23  Дата 16.04.2009

Пекин встретит Гонку чемпионов в ноябре


Гонка Чемпионов, два года подряд проходившая на лондонском стадионе Уэмбли, в этом году переезжает в Пекин.


Олимпийское "Птичье гнездо" примет Race of Champions третьего ноября, всего через несколько дней после окончания сезона Формулы 1 в Абу-Даби.

Гонка Чемпионов пройдёт не в выходные, а в середине недели, и на этот раз будет разделена на два мероприятия. В первый день состоится розыгрыш Кубка Наций, а 4 ноября гонщики разыграют личное первенство.

Фредрик Джонсон, организатор гонки: "Олимпийский стадион в Пекине - это ещё одно удивительное место для проведения гонки. После двух лет на Уэмбли, я рад объявить о том, что в этом году мы устроим заезды в «Птичьем гнезде» - на одной из самых фантастических арен прошлых Олимпийских Игр."

Первая Гонка Чемпионов прошла в 1965-м, в Брэндс-Хэтч, тогда на старт незачётного этапа вышли гонщики Формулы 1. В конце 80-х она стала ареной борьбы раллийных пилотов, а с 2004-го собирает лучших спортсменов разных категорий, от картинга до Формулы 1. После нескольких лет на парижском Stade de France, гонка перебралась на Уэмбли, и в этом году покинет Европу.

Фредрик Джонсон: "Я хотел бы поблагодарить Уэмбли за два прекрасных года. В этом году гонка впервые пройдёт вне Европы, но мы обязательно вернёмся".



Адрес новости: http://siteua.org/n/56129