Время 15:23  Дата 02.06.2014

Феттелю не удастся избежать штрафов


В 2014 году Себастьян Феттель практически на каждом этапе чемпионата сталкивается с проблемами, связанными с надежностью силовой установки Renault.


По информации Auto Motor und Sport, после шести гонок на машине Феттеля уже три раза была установлена новая турбина, четыре раза электронный блок управления и столько же раз мотор-генератор MGUK.

Согласно регламенту, каждый из этих модулей можно заменить пять раз по ходу сезону без каких-либо санкций, а шестая замена любого из блоков уже наказывается потерей десяти мест на старте. Учитывая число уже произведенных замен, маловероятно, что до конца сезона Себастьян сможет избежать штрафных санкций. Понимает это и сам действующий чемпион мира.

«Несложно посчитать, что, скорее всего, мне будет недостаточно оставшихся элементов до конца сезона», – приводит слова Себастьяна Феттеля немецкое издание.




Адрес новости: http://siteua.org/n/541600