Время 18:25  Дата 26.05.2014

Мы не можем постоянно побеждать: Карлос Гон


В Renault неудачно начали сезон, но после нескольких успешных гонок в Монако прежние проблемы снова дали о себе знать: всего четыре машины с французскими моторами смогли доехать до финиша.


Тем не менее, президент концерна Renault-Nissan Карлос Гон философски смотрит на ситуацию, считая, что их клиенты не могут доминировать постоянно.

«Началась конкуренция, – заявил Карлос Гон в Монако. – Мы не можем постоянно побеждать. Мы выиграли четыре последних чемпионата, и Renault согласилась принять новый вызов, продиктованный новым регламентом ради зрелищной борьбы, а также более эффективных новых моторов.

Мы действительно неудачно начали этот сезон, но я поддерживаю контакт с руководством Red Bull Racing, так что мы продолжим прогрессировать. Renault упрекали в том, что из-за наших постоянных побед Формула 1 стала слишком скучной. По крайней мере, сейчас появилось соперничество. И я говорил президенту Daimler Дитеру Цетше, что поединок не будет простым».
 




Адрес новости: http://siteua.org/n/540997