Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мы легко удержали позади оба Caterham: Жюль Бьянки
гонка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пилоты Marussia в Остине были далеки от повторения своих лучших результатов сезона, однако Жюль Бьянки финишировал впереди обеих машин Caterham, не дав таким образом им никаких шансов выйти вперёд в Кубке конструкторов. Гонка Макса Чилтона сложилась менее удачно, он проиграл своему напарнику круг...

Жюль Бьянки (18-й): «Будет честно сказать, что сегодняшняя гонка стала для меня самой сложной в сезоне. Учитывая лишь один пит-стоп, на котором мы перешли с Medium на Hard, это была действительно длинная гонка, по ходу которой мне пришлось постоянно следить за состоянием шин. Так или иначе, старт прошёл хорошо - достаточно, чтобы я смог опередить ван дер Гарде, - и своей последующей гонкой я тоже доволен, так как мы легко удержали позади оба Caterham.

Я должен поблагодарить всю команду, так как они не только смогли решить проблемы, возникшие по ходу уик-энда, но и привезли новинки на столь поздней стадии сезона. Действительно хорошая гонка, и мы отправляемся на заключительный этап в Бразилию, чувствуя себя более уверенно».

Макс Чилтон (21-й): «Я был обязан отбыть штраф на первых кругах и знал, что гонку проведу в одиночестве. На пит-лейн я потерял 15 секунд, но в действительности это означало, что я намного раньше попаду в зону действия синих флагов, так что в итоге я потерял гораздо больше.

Я доволен своей работой в попытке догнать пелотон - это видно по моим лучшим кругам. К сожалению, исход гонки для меня определили другие факторы. Среди положительных сторон - то, что я в очередной раз финишировал - в 18-й раз из 18-ти, а машина неплохо выглядит на фоне Caterham».

Джон Бут, руководитель команды: «Потрясающий результат для команды и Жюля, а также всех тех, кто напряжённо работал на базе в последние несколько недель. Стоит признать, что вплоть до вчерашней квалификации уик-энд складывался для нас очень непросто, инженеры приложили огромные усилия, чтобы изменить ход событий. Результат этой работы мы увидели сегодня, и Жюль максимально его использовал, проведя поразительно зрелую гонку.

На выступление Макса повлиял штраф, который ему пришлось отбыть на первых кругах. Его темп был хорош, а быстрейший круг оказался лучше, чем у любого из пилотов Caterham. Это доказывает, что итоговое отставание не отражает реальную ситуацию, и связано только с большим количеством синих флагов, которые ему показали.

Обоим гонщикам помогли отличные старты - в случае Жюля это означало, что он смог опередить ван дер Гарде и оставался впереди до самого финиша. Со стратегией у нас всё было хорошо, пит-стопы прошли гладко. Кроме того, сегодняшний результат - плод значительных усилий сотрудников на нашей базе, которые готовили новинки, параллельно работая над машиной 2014 года».


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: