Время 13:49  Дата 10.07.2013

Экклстоун: Команда Sauber заслуживает, чтобы ей помогли


Берни Экклстоун признал, что встревожен экономической ситуацией Sauber, подчеркнув при этом, что не собирается лично помогать швейцарской команде.


В интервью швейцарскому общественному телеканалу SRF глава менеджмента Формулы 1 заявил: «У меня нет точной информации о финансовой ситуации команды, но я знаю, что она хуже, чем должна быть. Однако есть несколько команд, чьи затраты превышают доходы, которые они в состоянии получить».

При этом Экклстоун подчеркнул, что не собирается лично помогать Sauber: «Существуют договоренности, требующие от нас одинакового отношения ко всем участникам чемпионата. Один из способов решения проблем состоит в том, чтобы продать команду. Это хорошая команда, и я уверен, что интерес к ней проявит немало потенциальных покупателей».

Второй возможный выход из положения связан с поиском новых спонсоров, чья финансовая поддержка поможет Sauber нормально завершить сезон.

«Я не представляю Формулу 1 без Sauber, – сказал Берни. – В идеале надо найти новых спонсоров, подписав с ними долгосрочные контракты, но если это не получается, будет неплохо, если появятся компании, готовые поддержать команду в ближайшей перспективе. Sauber заслуживает, чтобы ей помогли».



Адрес новости: http://siteua.org/n/503092