Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Pirelli не будет везти в Канаду новые шины
Pirelli
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мы рассказывали о том, что к Гран При Канады компания Pirelli планировала внести ряд изменений в структуру шин.

Однако в дни проведения этапа в Монако разгорелся скандал, связанный с тестами Mercedes в Барселоне, во время которых команда проверила новые шины Pirelli, используя машину образца 2013 года. Как стало известно, чтобы не допустить дальнейшего развития конфликтной ситуации, в Pirelli решили не привозить на этап в Монреале новые составы.

«Ради соблюдения спортивного равенства мы приняли такое решение, – заявил пресс-атташе Pirelli изданию Motorsport-Total. – Мы также приняли во внимание, что в данный момент проводятся другие разбирательства.

Большая часть шин, которая тестировалась в Барселоне, не относится к нынешнему сезону. В Монако команда Mercedes не получила никакого преимущества от того, что участвовала в этих тестах».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: