Время 12:26  Дата 30.04.2013

Даниил Квят попробует свои силы в Ф3 в составе Carlin


В этот уик-энд Даниил Квят впервые попробует свои силы в Формуле 3: российскому пилоту предстоит выступить на этапе чемпионата Европы в Хоккенхайме в составе команды Carlin


«Мы рады объявить, что Даниил Квят в этот уик-энд выступит за нас в Хоккенхайме. Добро пожаловать в команду!» – приветствует 18-летнего гонщика пресс-служба Carlin на своей странице в Twitter.

В этом сезоне Даниил, участник молодежной программы Red Bull, перешел в серию GP3, но теперь ему предстоит присоединиться к другим гонщикам, выступающим за Carlin в Формуле 3: британцам Харри Тинкнеллу, Джордану Кингу, Джанну Марденборо и канадцу Николасу Латифи.

«Мне предстоит впервые сесть за руль машины Ф3, так что будет очень интересно, – цитирует Квята британский Autosport. – Я участвую в этой гонке, чтобы получить дополнительный опыт, поэтому не ожидаю никаких чудес. Я просто выполню свою задачу и посмотрю, какие результаты это даст».



Адрес новости: http://siteua.org/n/490873