Время 07:21  Дата 21.02.2013

Хэмилтон о контроле износа новых шин


Во второй день тестов в Барселоне Льюис Хэмилтон, сменивший сегодня Нико Росберга, проехал наибольшую дистанцию дня – 121 круг или 563 километра.


Утром программа была посвящена сравнению эффективности разных вариантов выхлопной системы – Льюис использовал самые жесткие шины Hard, а после обеда переключился на Medium и работал на длинных сериях кругов.

Льюис Хэмилтон: «Хороший день, сегодня важно было проехать максимальное число кругов. Мы стабильно прогрессируем, постепенно разбираемся с настройками и резиной. Состав Hard сегодня выглядел неплохо, но в целом контролировать износ новых шин очень непросто.

Наши парни делают всё возможное – и на трассе, и на базе – объём проделанной ими работы вызывает уважение, а на результаты сейчас не стоит обращать внимания – мы сосредоточены на выполнении запланированной программы и отрабатываем её шаг за шагом».




Адрес новости: http://siteua.org/n/477419