Время 14:21  Дата 29.11.2012

Марк Уэббер и не думает помогать Феттелю


Австралийский гонщик Red Bull Марк Уэббер заявил, что его не интересует роль второго плана при трехкратном чемпионе мира Себастьяне Феттеле.


«Конечно, учитывая, что Себастьян находится в отличной форме, у него явное преимущество. Он выиграл три чемпионских титула подряд, так что теперь все гонщики должны пытаться его одолеть.

Но лично я, выступая в гонках, вообще не думаю о том, что мне придется играть какую-то особую роль в командных тактических схемах. Я выступаю ради самого себя, поэтому стараюсь добиться максимально возможных результатов, но для этого надо быть частью команды. Но я совершенно не думаю о том, что мне придется помогать напарнику.

В целом мы просто были недостаточно стабильны по сравнению с 2010-м и 2011-м годами. Нам удалось заметно прибавить в квалификациях в этом сезоне, но о гонках этого сказать нельзя.

Концовку чемпионата мы провели не лучшим образом, но при такой остроте конкуренции даже единичные сходы здорово сказываются на конечном результате и все складывается не в твою пользу», заявил Марк Уэббер.

В этому году Марку удалось выиграть две важные гонки, в Монако и в Сильверстоуне, но по итогам чемпионата он отстал от Феттеля, одержавшего 5 побед, на 102 очка.




Адрес новости: http://siteua.org/n/459746