Кристиан Хорнер прокомментировал психологический прессинг гонщиков со стороны соперников.
«Многие пытались использовать закулисные методы, порой, по нашему мнению, переходя грань допустимого, но нас это никогда не отвлекало. Речь идёт и о разговорах по поводу решения стюардов в Японии, о слуха по поводу перехода Феттеля в Ferrari, и так далее.
Борьба в чемпионате очень напряженная, Формула 1 – это жестокий бизнес, а самый простой способ стать непопулярными – повторить успех. Нам удалось полностью сосредоточиться на своей работе, игнорируя то, что делали другие.
Мы можем контролировать только собственные действия, свою работу, но происходящее вокруг может заставить вас потерять концентрацию, а только в оптимальной форме можно добиться желаемого результата по итогам двадцати гонок», - заявил Хорнер.