
«Мы провели ряд технических тестов, – пояснил Уитмарш. – У нас есть несколько довольно опытных молодых пилотов, в их числе и 31-летний Гэри Паффет – такова уж, к сожалению, природа современной Формулы 1. Команды вроде нашей используют такие сессии для всевозможных технических доработок – вы видели, что на машине помещено большое количество сенсоров. Мы много занимались аэродинамическими элементами и опробовали большое количество конфигураций машины.
Я огорчусь, если все эти старания не позволят нам каким-то образом сделать машину быстрее в Техасе или лучше понять, как добиться от неё более эффективной работы».
По мнению Уитмарша, в нынешнем сезоне его команде не удалось эффективно распорядиться имеющимися возможностями – сейчас McLaren и её пилоты уже не претендуют на титулы. «Наша машина была быстра, но у вас всегда есть возможность добавить ей ещё скорости, – признался Мартин. – Это нормальная игра. Вы должны зарабатывать те очки, которые вам позволяет заработать машина. В этом году мы не всегда справлялись с этой задачей, что немного огорчает.
Порой такие сезоны случаются – иногда все складывается легко и просто, а в другой раз куда сложнее. Но пока борьба еще не закончена. Впереди еще две гонки, и нам бы хотелось одержать в них победы – прежде чем придет время многочисленных разговоров о новом сезоне»
Лидеры нынешнего сезона из Red Bull Racing также участвовали в тестах на трассе Яс-Марина, тогда как представители Ferrari предпочти работать летом в Маньи-Куре.