Время 13:32  Дата 19.10.2012

Первый Гран При Нью-Джерси состоится в 2014 году


Дебютный Гран При Нью-Джерси, изначально запланированный на следующий сезон, был перенесен на 2014-й.


Представители местных властей заранее давали понять, что объявление об этом может быть сделано в пятницу, а глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун уже подтвердил телеканалу Eurosport, что гонка будет отложена.

«В следующем году гонка не состоится, – заявил Экклстоун. – Если бы они (организаторы) вовремя подписали с нами контракт, а нас бы все устраивало, то оставался бы открытым вопрос, смогут ли они завершить работу за полгода? Зима в Нью-Йорке – неблагоприятный сезон».

В черновом варианте календаря, опубликованном FIA, Гран При Нью-Джерси был запланирован на 16-е июня, т.е. сразу после канадского этапа, однако имелась сноска, что это еще предстоит подтвердить.

Как предполагает британский Autosport, поскольку этап в Монреале проходит по другую сторону Атлантики, то из-за сложностей логистики маловероятно, что Экклстоун будет пытаться найти замену уличной американской гонке. Следовательно, календарь 2013-го года может сократиться до 19 этапов. Впрочем, не исключено, что в чемпионат вернется Гран При Турции – по крайней мере, слухи об этом уже появились.



Адрес новости: http://siteua.org/n/440006