Время 11:55  Дата 16.02.2009

ING покинет Формулу 1 в конце сезона


Пресс-служба голландской компании ING выпустила сегодня официальное заявление об уходе из Формулы 1 после окончания сезона 2009 года.


Речь идет о завершении сотрудничества с Renault F1, спонсорства Гран При и размещения рекламы на трассах чемпионата...

"В свете программы сокращения расходов, о которой недавно объявила компания ING, мы приняли решение не возобновлять трехлетний контракт (2007-2009) с командой Renault F1 и завершить наше присутствием в Формуле 1 после окончания сезона 2009 года.

Участие ING в Формуле 1 было первым глобальным спонсорским пакетом, нацеленным на увеличение доходов и информирование потребителей об услугах, предоставляемых компанией на ключевых рынках. За прошлые два года компания успешно реализовала поставленные цели, увеличив охват и информированность аудитории на 16%.

Формула 1 остаётся эффективным инструментом маркетинга и в сложной экономической ситуации. В этом году мы на 40% сократили затраты на это направление, но продолжим сотрудничество с Renault F1 до конца года", сказано в официальном заявлении...



Адрес новости: http://siteua.org/n/43936