Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Алёшин об этапе WSR на Хунгароринге
WSR,Алёшин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В традиционной авторской колонке на F1News.Ru Михаил Алёшин рассказал о непростом уик-энде Мировой серии Renault на Хунгароринге...

Прилетев на очередной этап Мировой Серии в Будапешт, мы обнаружили далеко не идеальную погоду: +7 и дождь! Даже для сентября это абсолютно нетипичная погода для этих мест: как правило, в это время здесь градусов тридцать!

Четверг, как обычно, прошел в режиме ознакомления с информацией по машине и трассе, которая хоть как то могла помочь. Как вам известно, с этого этапа у меня новый напарник – Ааро Вайнио. Это молодой, но смышленый финский паренек, который очень достойно смотрелся в GP3 в этом году – в четверг я объяснял и показывая все тонкости пилотирования наших машин. Должен сказать, что понимал он все очень быстро, что не могло не радовать!

Пятница прошла с переменным успехом: первая тренировка прошла под дождём. В ней мы много экспериментировали, и кое-что смогли найти, в результате – пятое место. Вторая тренировка прошла по сухому асфальту и менее удачно – возникли технические проблемы, из-за которых я почти всю сессию простоял в боксах.

В субботу погода была отличной, что несколько осложняло жизнь – мне почти не удалось поработать на сухом асфальте, чтобы правильно настроиться под эти условия. Тем не менее, удалось показать достаточно неплохое время!

Старт первой гонки прошел отлично, я отыграл несколько позиций и уже находился в первой десятке, когда во втором повороте почувствовал сильный удар в заднюю часть своей машины. Удар от Стивенса был такой силы, что разрушил заднюю подвеску. Машину развернуло, и в меня врезался Коля Марценко: ему просто было некуда деваться... Так закончилась для меня субботняя гонка..

В воскресенье всё начиналось сначала: с утра квалификация, днем гонка. В квалификации мне вроде бы удалось хорошо проехать круг, да и машина себя вела неплохо, но по какой то причине времени на круге "не было", и результат в виде шестнадцатого места подтвердил наши опасения. После таких квалификаций важно все проанализировать, что, я уверен, команда и сделает к следующему этапу.

Старт гонки прошел неплохо: я отыграл пару позиций и ехал в темпе, который нам был нужен для реализации стратегии, но борьба за очки закончилась на пит-стопе, когда при подъезде к месту смены колес у меня опять отключилась вся электрика, а через секунду включилась снова. Естественно, этой секунды хватило для того, чтобы двигатель заглох, и пока мы его заводили, потеряли все... Оставшуюся гонку я боролся в конце пелетона, под занавес гонки смог догнать напарника, но был уже финиш.

Не самый радостный уик-энд для нас, но надо работать дальше! Цыплят будем считать по осени, а сейчас – только работать!

Михаил Алёшин, специально для F1News.Ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: