Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Даниэль Риккардо об итогах Гран При Италии
Даниэль Риккардо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Монце Даниэль Риккардо до последнего круга сохранял шансы заработать очки во второй гонке подряд, но на последнем круге на выходе из поворота Parabolica машина потеряла скорость из-за проблем с подачей топлива, и он финишировал лишь 12-м.

В своем блоге на сайте команды гонщик Toro Rosso подвел итоги Гран При Италии.

Даниэль Риккардо: «На финише в Монце я колотил кулаками по рулю. Неудачный день, практически во всем.

На последнем круге я ехал десятым и мог заработать очки, но не добился успеха: возникла проблема с давлением топлива. Время от времени меня ошибочно информировали о том, что заканчивалось топливо, но это было не так. Возникла какая-то неполадка, а когда я нажал на газ на выходе из последнего поворота, ничего не произошло, и двигатель не прибавил оборотов.

Обидно, когда в последний момент рушатся шансы добиться неплохого результата. За неделю до этого в Спа команда бурно отмечала успешный финиш обеих машин в первой десятке . Мне очень хотелось после гонки вернуться в боксы и получить новую порцию дружеских похлопываний по спине. И я их получил, но в этом было мало радости.

Проблема не стала для нас полной неожиданностью – за три круга до финиша я почувствовал, что начинались какие-то сложности. Команда дала мне несколько ценных указаний – мне сказали, что надо сделать, чтобы финишировать. К последнему кругу возникли перебои с зажиганием, но я надеялся, что машине хватит ресурса, чтобы пересечь черту. В то же время я видел, как Бруно Сенна постоянно сокращал отставание. На входе в Paraboloica я подумал, что смогу добиться успеха, но как только я преключился на передачу вниз и снова нажал на газ, машины не отреагировала.

Все закончилось тем, что я вымещал злобу на руле и ругался по радио. После гонки настроение было не лучшее, но в Формуле 1 невозможно спрятаться и погрустить в одиночиесте, так что я вернулся в свою комнату в моторхоуме Energy Station, переоделся, немного успокоился, а затем вернулся в паддок. Напускать на себя мрачный вид было бессмысленно.

Первые 52 круга Гран При Италии прошли довольно успешно. С точки зрения физической подготовки это одна из самых простых гонок – в Монце много длинных прямых, где можно передохнуть, если в этом есть необходимость. В то же время это может вызвать проблемы, ведь здесь нельзя терять концентрацию. К некоторым точкам жесткого торможения вы подъезжаете на очень высокой скорости, и в этот момент необходимо избежать блокировки колес, ни потерять время на слишком раннем торможении. Надо быть очень внимательным.

В этом году у меня не было проблем с концентрацией, ведь в большей части гонок меня окружает множество соперников, а это помогает сосредоточиться. Кроме того, бороться колесо в колесо с остальными пилотами чрезвычайно интересно. Честно говоря, именно ради этого мы участвуем в гонках.

Следующий этап – Гран При Сингапура, а это значит, что мы переезжаем с одной из относительно простых трасс на одну из самых сложных с точки зрения физической подготовки. На этой неделе я ездил в Великобританию, чтобы поработать на симуляторе и немного потренироваться. И тут сложно найти правильный баланс,, ведь, с одной стороны, хочется хорошо подготовиться к гонке, но при этом перед Гран При нет желания тратить слишком много энергии на напряженные тренировки.

Вряд ли немного везения сможет компенсировать все предыдущие неудачи, но, безусловно, я постараюсь не упустить ни единого шанса».


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: