Время 22:42  Дата 15.09.2012

Формула Renault: уик-энд для российских пилотов неудался


Пока этот уик-энд складывается для российских пилотов не лучшим образом: к неприятностям Михаила Алешина и Николая Марценко, сошедших с дистанции на первом же круге гонки Мировой Серии Renault, прибавилась и неудача Даниила Квята.


Молодой россиянин утратил лидерство в личном зачете Формулы Renault 2.0, поскольку под конец первого круга субботней гонки на Хунгароринге произошло столкновение машин Квята и британца Оливера Роуланда. Даниил выбыл из борьбы, а победа досталась его главному сопернику, бельгийцу Стоффелю Вандорну из команды Josef Kaufmann Racing, который теперь вышел в лидеры чемпионата с преимуществом в 24 очка.

«Что ж, для нас это был не лучший день, – пишет Даниил Квят в своем микроблоге в Twitter. – Впрочем, смотрим только вперед! Мы еще отыграемся!»



Адрес новости: http://siteua.org/n/422560