Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
McLaren недовольна публикацией телеметрии Хэмилтона
Хэмилтон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Руководитель McLaren Мартин Уитмарш подтвердил – команда действительно попросила Льюиса удалить этот пост, хотя к тому времени снимок успел разойтись по сети...

Утром в воскресенье Льюис Хэмилтон опубликовал в своём твиттере ссылку на телеметрию его машины во время лучшего круга в квалификации, проиллюстрировав своё предыдущее сообщение о неправильном выборе заднего антикрыла, из-за которого он серьёзно терял в скорости на прямых.

В McLaren попросили его удалить эту публикацию, поскольку она позволяла соперникам судить о некоторых особенностях машин, в частности – о скорости и выбранной высоте подвески. Один из представителей других команд заявил журналистам Autosport, что фотография позволила его инженерам лучше понять работу MP4-27.

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш подтвердил – команда действительно попросила Льюиса удалить этот пост, хотя к тому времени снимок успел разойтись по сети.

Мартин Уитмарш: «Льюис совершил "ошибку суждения", поэтому мы попросили его удалить фотографию, как он и поступил. Уверен, он всё понял. Было ли это нарушением конфиденциальности? Нет, думаю, нет. Было бы интересно посмотреть, как в других командах будут это анализировать».

Падди Лоу, технический директор McLaren: «Всё, что попадает в интернет, быстро распространяется. Инженеры подходили ко мне по этому поводу, и это не очень здорово, но публикация подобной информации не может нам навредить.

Фактическая ошибка Льюиса в том, что он не понимал и не ценил природу этой информации. Инженеры были недовольны публикацией телеметрии потому, ведь мы делаем всё, чтобы сохранить её в тайне – речь идёт о чём-то большем, чем думал Льюис».

Руководитель Red Bull Racing заявил, что если бы кто-то из его гонщиков опубликовал подобную информацию, это бы однозначно трактовалось, как нарушение конфиденциальности.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: