Время 20:35  Дата 15.07.2012

Марценко: Машина очень сильно скользила задней частью


Российский гонщик Формулы "Рено" 3.5 Николай Марценко, выступающий за команду "БВМ-Таргет", в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Петром Геллером подвёл итоги второй гонки на Moscow Raceway, в которой он финишировал на 18-й позиции.


"Мы смогли исправить пару мелочей перед гонкой, но, опять же, проблема была в том, что машина очень сильно скользила задней частью. Начиная от конца торможения, в середине поворота и на выходе из поворота. Поэтому очень тяжело было нажимать на газ пораньше, приходилось много корректировать машину. И если в тех поворотах, которые ведут на заднюю прямую, ты не можешь резко и с уверенностью нажать на газ, то теряешь время.

Эти проблемы преследовали нас весь уик-энд, мы не смогли найти оптимального решения, не смогли максимально эффективно использовать резину и получить настройки, чтобы держать достаточно высокую минимальную скорость в повороте. Для этого машина должна стабильнее себя вести, когда ты нажимаешь на газ, и машина должна сохранять максимально возможный уровень сцепления с трассой задними колёсами на выходе из поворота. Это позволяет ехать быстрее, но ни в квалификации, ни в гонке решить эту проблему не удалось.

Было очень тяжело, я устал, потому что постоянно ловил машину, постоянно был на своём пределе – здесь скользит, там скользит… пришлось очень много работать с рулём, стараться адаптировать свой стиль, чтобы стараться сдерживать соперников", — рассказал Марценко.

Адрес новости: http://siteua.org/n/392865