Время 23:22  Дата 30.06.2012

Экклстоун не опасается ареста в Германии


Таблоид Bild пишет, что Берни Экклстоун, возможно, не рискнет отправиться в Хоккенхайм на немецкий этап чемпионата мира, поскольку опасается ареста на территории Германии.


Однако глава менеджмента Формулы 1 отверг подобные предположения, основанные том, что против него могут быть выдвинуты обвинения в даче взятки бывшему банкиру Герхарду Грибковски, на минувшей неделе осужденному на 8,5 лет тюрьмы.

«Единственное, что я сделал неправильно, состоит в том, что я лично заплатил ему десять миллионов фунтов», – сказал Экклстоун в интервью немецкому еженедельнику Focus, объясняя свои действия.

Отвечая на вопрос по поводу риска ареста в Германии, он сказал: «Разумеется, я собираюсь в Хоккенхайм».

Тем не менее, поскольку на суде в Мюнхене об Экклстоуне говорили, как о «движущей силе», подтолкнувшей Грибковского на преступные действия, британская газета Financial Times задается вполне логичным вопросом: возможно ли обвинения против главы менеджмента Формулы 1?

«Понятия не имею», – говорит Экклстоун. – Нам остается только ждать развития событий, логично?»

Газета также высказал предположение, что CVC Capital Partners может временно отстранить его от руководства Формулой 1, однако в самом инвестиционном фонде от комментариев отказались.




Адрес новости: http://siteua.org/n/387479