Время 13:12  Дата 24.06.2012

Луис Разиа выиграл гонку GP2 в Валенсии на последнем круге


Воскресный спринт GP2 в Валенсии получился невероятно интересным.


Как и вчера, не обошлось без автомобиля безопасности, который в первой половине дистанции дважды появлялся на трассе, но судьба гонки решилась на последних кругах, после того, как ситуация на некоторое время стабилизировалась.

Стартовавший с поула Джеймс Каладо лидировал, сдерживая постоянные атаки со стороны Фабио Леймера, и на последнем круге соперники устроили жесткую схватку за позицию. После жестких торможений и срезанного поворота их скорость упала, и вперёд смог выйти Луис Разиа, на которого лидеры не обращали внимания, увлекшись борьбой.

Разиа на подиуме был счастлив – за несколько кругов до финиша он ехал только пятым, но в итоге смог одержать третью победу в сезоне, крайне важную для борьбы за титул, ведь лидер сезона Давиде Вальсекки финишировал только десятым, не заработав очков. Гонщики, финишировавшие на втором и третьем месте, старались не смотреть друг на друга на церемонии награждения – победа была так близка.

Следующий этап GP2 пройдёт через две недели на британском Сильверстоуне.



Адрес новости: http://siteua.org/n/384858