Время 14:29  Дата 28.05.2012

Дэни Бахара отстранили от должности из-за расходов


В британской прессе появились первые подробности, связанные с временным отстранением от должности Дани Бахара


Как сообщает лондонская газета Daily Telegraph, малазийский концерн DRB-Hicom, которому с недавних пор принадлежит британская компания, производящая спорткары Lotus, ведет внутреннее расследование, связанное с расходами Бахара, и у него конфискованы ноутбук и мобильный телефон.

Официальных разъяснений причин происходящего пока не последовало, но различные источники предполагают, что расследование связано с расходами Бахара.

Якобы, Group Lotus оплачивала два дома в графстве Норфолк, арендованные Бахаром, и на территории одного из этих поместий велось строительство. Некий специалист, привлеченный к этой работе, подал в суд на Бахара и Group Lotus, уверяя, что ему не заплатили за работу – речь идет о сумме почти в 100 тысяч фунтов стерлингов.

Британский журнал Autocar обратился в компанию Lotus за комментариями, однако ее представитель не смог ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, подчеркнув, что Бахар сможет вернуться к прежним обязанностям, если расследование подтвердит, что он не замешан ни в чем предосудительном.

Получить какие-либо разъяснения у самого Бахара журналистам не удалось.



Адрес новости: http://siteua.org/n/374815